Рейтинг@Mail.ru
Всемирный банк будет поддерживать стабилизацию Украины через CPF - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк будет поддерживать стабилизацию Украины через CPF

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 20 июн /ПРАЙМ/. Совет директоров Всемирного банка утвердил во вторник формат сотрудничества с Украиной через новую международную структуру Country Partnership Framework (CPF) на 2017-2021 годы, сообщается в релизе финансовой организации.

Данная структура "поддерживает усилия страны в достижении длительного восстановления экономики, которое приносит пользу всем украинским гражданам".

"Она сосредоточится на обеспечении более эффективной работы рынков, на создании условий для финансовой и экономической стабильности, и предоставлении услуг по улучшению жизни украинцев", - отмечает банк. Сотрудничество в рамках данной структуры упоминается в госплане Украины, утверждённом в апреле этого года, добавляется там же.

CPF – было создано с участием Международного банка реконструкции и развития (МБРР), Многостороннего инвестиционного гарантийного агентства (MIGA), Международной финансовой корпорации(IFC). Каждый из них вложит свои навыки, либо средства в повышение эффективности украинской экономики, заключает банк.

Всемирный банк в мае выделил Украине кредит в 150 миллионов долларов на поддержку экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса. Всего с 1992 год Всемирный банк выделил Украине 12 миллиардов долларов кредитов на 70 различных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала