Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе вслед за ценами на нефть - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе вслед за ценами на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника снижением, последовав за динамикой мировых цен на нефть, а также из-за корпоративных новостей, свидетельствуют данные бирж.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,68% - до 7472,71 пункта, французский CAC 40 - на 0,32%, до 5293,65 пункта, а немецкий DAX - на 0,58%, до 12814,79 пункта.

Мировые цены на нефть к концу европейских торгов снижались в среднем на 3%. Данная динамика связана с опасениями участников рынка, что рост добычи в США компенсирует усилия стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих государств по снижению производства и решению вопроса глобального переизбытка на рынке "черного золота".

На фоне данной динамики торгов нефти подешевели акции компаний энергетического сектора. Так, бумаги англо-голландской Royal Dutch Shell снизились в цене на 2,06%, французской Total - на 1,32%, испанской Repsol - на 2,17%, норвежской Statoil - на 2,83%.

Негативное влияние на торги оказало и сообщение о том, что британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) предъявило обвинения банку Barclays Plc, а также четверым бывшим руководящим лицам организации в сговоре и предоставлении незаконного финансирования государству и компаниям Катара в 2008 году. Бумаги Barclays на этом фоне к концу торгов подешевели на 1,55%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала