Рейтинг@Mail.ru
Доходность 30-летних гособлигаций США достигла минимума с ноября 2016 г - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность 30-летних гособлигаций США достигла минимума с ноября 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Доходность 30-летних гособлигаций США (US Treasuries) ускорила снижение во вторник вечером и достигла минимального уровня с ноября прошлого года на фоне роста спроса на безопасные активы, вызванного сомнениями инвесторов в ускорении инфляции в стране, свидетельствуют данные торгов.

Доходность тридцатилетних US Treasuries по состоянию на 18.12 мск уменьшается на 3,5 базисного пункта, до 2,753%. Ранее она достигала минимального уровня с 9 ноября 2016 года в 2,748%.

Доходность десятилетних US Treasuries снижается на 1,9 базисного пункта - до 2,169%.

На минувшей неделе ФРС США решила повысить базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%. Вместе с этим американский регулятор сообщил о планах начать сокращение активов на балансе в текущем году. Кроме того, ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

Тогда регулятор также отметил, что замедление инфляции в стране - временное явление. Агентство Fitch отметило, что решения ФРС меньше зависят от статистических данных, в частности, учитывая решение центробанка по ставке с учетом последних слабых показателей по потребительским ценам, оказавшиеся хуже прогнозов.

Инвесторы выражают сомнения относительно того, что рост потребительских цен в США вновь ускорится. "По-прежнему существует разница во мнениях, ... что считает рынок, и тем, что ожидает ФРС относительно инфляции. Этот разрыв (во мнениях - ред.) может повысить волатильность, поскольку эта разница в ожиданиях сохраняется", - приводит газета The Wall Street Journal слова главы отдела фиксированных доходов в Raymond James Кевина Гиддиса (Kevin Giddis).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала