Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются на удешевлении нефти - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются на удешевлении нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы торгуются во вторник с отрицательной динамикой на фоне падения нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.22 мск индекс DJIA снижался на 0,07% - до 21513,35 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite уменьшался на 0,15%, до 6230,27 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,27%, до 2446,85 пункта.

Мировые цены на "черное золото" в минусе во вторник на опасениях глобального переизбытка на рынке. При этом стоимость нефти марки Brent обновила более чем полугодовой минимум, впервые с 29 ноября прошлого года опустившись ниже 46 долларов за баррель. Беспокойство трейдеров вызвали данные о возобновлении добычи в Ливии на двух месторождениях после сделки с Wintershall AG, что позволило стране добыть максимальное количество нефти за последние четыре года.

На этом фоне стоимость акций американских нефтяных гигантов снижается. Так бумаги Exxon Mobil падают в цене на 1,27%, а Chevron - на 1,46%.

Инвесторы также обратили внимание на "ястребиные" комментарии главы Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона Эрика Розенгрена (Eric Rosengren). Он сказал, что эпоха низких процентных ставок в США и других странах создает риски для финансовой стабильности, пишет агентство Рейтер. Розенгрен также добавил, что центробанки должны учитывать эти опасения при принятии решений.

"Монетарная политика менее способна компенсировать отрицательные воздействия (на экономику - ред.), когда ставки и так низкие", - цитирует агентство Розенгрена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала