Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут на заявлениях главы Банка Англии - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут на заявлениях главы Банка Англии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи демонстрируют во вторник преимущественно положительную динамику на фоне заявлений главы Банка Англии Марка Карни (Mark Carney) по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.08 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,08%, до 7518,04 пункта, французский CAC 40 рос на 0,29%, до 5326,41 пункта, немецкий DAX - увеличивался на 0,25%, до 12921,27 пункта.

Участники рынка положительно отреагировали на комментарии главы центробанка Великобритании. Во вторник Карни заявил, что пока не время повышать процентные ставки. В качестве причин он указал слабый рост заработных плат и противоречивые данные о потребительских расходах и производственных капиталовложениях.

При этом сдерживают рост индексов сохраняющиеся опасения по поводу начавшихся в понедельник официальных переговоров Великобритании и Евросоюза по Brexit. При этом британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что доволен тем, как прошел первый день его официальных переговоров по Brexit с коллегой от ЕС Мишелем Барнье. Он рассказал, что по многим вопросам удалось найти точки соприкосновения.

Инвесторы также продолжают отыгрывать новости из Франции. Так, по результатам прошедшего в воскресенье второго тура выборов кандидаты от движения президента Эммануэля Макрона "Вперед, республика" получили 308 из 577 мест в нижней палате, еще 42 мандата завоевали представители союзной партии MoDem ("Демократическое движение"). Таким образом, движение Макрона будет контролировать абсолютное большинство голосов в Нацсобрании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала