Рейтинг@Mail.ru
Dow Jones и S&P 500 поставили рекорд на фоне корпоративных новостей - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dow Jones и S&P 500 поставили рекорд на фоне корпоративных новостей

© fotolia.com / Comugnero Silvana#Dow Jones
#Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн /ПРАЙМ/. Фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 по итогам понедельника обновили исторические максимумы на фоне корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA вырос на 0,68% - до 21528,99 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite увеличился на 1,42%, до 6239,01 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,83%, до 2453,46 пункта.

Наибольший рост отмечается среди акций технологических компаний. Акции Apple

прибавили 2,86%, Alphabet —1,73%, Amazon —0,75%, Facebook
– 1,47%.

"Оценки технологических компаний недешевы, но это не выглядит слишком сдерживающим фактором для покупателей", - заявил агентству Рейтер главный инвестиционный стратег Janney Capital Management Марк Лускини (Mark Luschini).

Инвесторы обратили внимание на заявление корпорации Boeing о том, что более 10 заказчиков намерены купить у нее самолеты 737 MAX 10. В том числе 20 самолетов заказала лизинговая компания GE Capital Aviation Services (GECAS).

В понедельник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли (William Dudley) заявил, что если центробанк не прекратит стимулирующую монетарную политику, это создаст риск резкого снижения безработицы, что ускорит инфляцию. В этом случае регулятору пришлось бы резко ужесточать монетарную политику, а такой шаг привел бы к рецессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала