Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на результатах выборов во Франции и в ожидании переговоров по Brexit - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на результатах выборов во Франции и в ожидании переговоров по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи демонстрируют в понедельник положительную динамику, трейдеры ожидают переговоров Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), а также реагируют на результаты парламентских выборов во Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.00 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,72%, до 7517,44 пункта, французский CAC 40 на 1,02%, до 5316,85 пункта, немецкий DAX - на 0,98%, до 12878,33 пункта.

Как сообщил агентству Франс Пресс аналитик Accendo Markets Майк ван Дулкен (Mike van Dulken), открытие рынков Европы с положительной динамикой вызвано еще одной победой Макрона во Франции, а также оптимизмом по поводу начала переговоров Соединенного Королевства с ЕС по поводу Brexit.

Индекс CAC увеличивается более, чем на 1%, на политических новостях из Франции. Кандидаты от движения Макрона "Вперед, республика" по итогам воскресных выборов депутатов Национального собрания получили 308 из 577 мест в нижней палате, еще 42 мандата завоевали представители союзной партии MoDem ("Демократическое движение"), свидетельствуют окончательные данные МВД страны. Таким образом, движение Макрона будет контролировать абсолютное большинство голосов в Нацсобрании.

Кроме того, в понедельник Великобритания и Евросоюз официально начинают переговоры по Brexit, спустя почти год после референдума, прошедшего 23 июня, на котором большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС. Команда, ответственная за переговоры, во главе с министром по делам Brexit Дэвидом Дэвисом в понедельник отправится из Лондона в Брюссель для встречи с европейскими коллегами.

При этом рынки слабо отреагировали на происшествие в Лондоне. В ночь на понедельник фургон совершил наезд на людей на севере столицы, возвращавшихся из мечети с ночной молитвы. Полиция сообщила, что в результате инцидента погиб один человек, 10 ранены, восемь из них госпитализированы. Задержан 48-летний мужчина. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция рассматривает инцидент как потенциальный теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала