Рейтинг@Mail.ru
Курс фунта к доллару перешел к росту на новостях от Банка Англии - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс фунта к доллару перешел к росту на новостях от Банка Англии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн /ПРАЙМ/. Курс британского фунта к доллару перешел к росту на фоне решений Банка Англии, обнародованных ранее в четверг, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.53 мск курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,2755 доллара с 1,2746 доллара за фунт на предыдущем закрытии.

Курс евро к доллару опускался до 1,1143 доллара за евро с 1,1218 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 110,90 иены за доллар со 109,59 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,59%, до 97,51 пункта.

Банк Англии на заседании в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в 435 миллиардов фунтов стерлингов. Решения полностью совпали с ожиданиями аналитиков.

В то же время неожиданностью для инвесторов стало то, что трое членов регулятора проголосовали за повышение ставки. "Есть четкий акцент на риск длительного превышения инфляцией (планки центробанка в 2% - ред.)", - сказал агентству Рейтер глава инвестиционного подразделения в Британии UBS Wealth Management Джеффри Ю (Geoffrey Yu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала