Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрылись в минусе на решении Банка Англии по ставке - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрылись в минусе на решении Банка Англии по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга снижением, поскольку инвесторы отыгрывают решение Банка Англии сохранить основные параметры монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,74% - до 7419,36 пункта, французский CAC 40 - на 0,50%, до 5216,88 пункта, а немецкий DAX опустился на 0,89%, до 12691,81 пункта.

Банк Англии на заседании в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в 435 миллиардов фунтов стерлингов. Решения полностью совпали с ожиданиями аналитиков.

Давление на биржи оказали также слабые данные статистики по розничным продажам в Великобритании. Показатель в стране в мае в месячном выражении снизился на 1,2%, а в годовом выражении - вырос на 0,9%. Аналитики при этом прогнозировали снижение показателя в месячном выражении на 0,8%, в годовом - рост на 1,7%.

Поддержали европейские биржи данные по объему промышленного производства в еврозоне в апреле. Индикатор увеличился на 0,5% в месячном выражении и на 1,4% в годовом. Эксперты полагали, что объем промпроизводства в еврозоне увеличится на 0,5% в месячном выражении и на 1,3% в годовом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала