Рейтинг@Mail.ru
Йеллен: ФРС не видит причин менять прогнозы по экономике США в связи с политикой Трампа - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеллен: ФРС не видит причин менять прогнозы по экономике США в связи с политикой Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 июн - ПРАЙМ. Федеральная резервная система США (ФРС) пока не видит причин менять прогнозы по экономике США в связи с политикой администрации Дональда Трампа, сообщила в рамках пресс-конференции для журналистов глава регулятора Джанет Йеллен.

Пресс-конференция проходила по итогам заседания совета управляющих ФРС.

"Я пока не вижу явных причин для этого (изменения прогноза экономики США в связи с политикой администрации - ред.)", - сказала она. Позже она добавила, что в зависимости от изменений в экономике регулятор "может это сделать". Она напомнила, что налоговая реформа, которую планирует кабинет Трампа, и которая могла бы оказать существенное влияние на рынок, до сих пор не принята.

По ее словам, пока экономика США показывает позитивные результаты, например, "доллар заметно подрос начиная с середины 2014 года".

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США по итогам июньского заседания повысил базовую процентную ставку до 1-1,25% с 0,75-1% годовых. Это второе повышение ставки ФРС в 2017 году. В последний раз регулятор поднимал ее в марте — до 0,75-1%.

ФРС также повысила прогноз по росту экономики страны в 2017 году до 2,2% с ожидавшихся в марте 2,1%. Прогноз по динамике инфляции на текущий год снижен - до 1,6% с прогнозировавшихся ранее 1,9%. Прогноз по безработице улучшен до 4,3% с ожидавшихся в марте 4,5%. Прогноз на 2018 год по росту ВВП США сохранен на уровне 2,1%, по инфляции - на уровне 2%, а по безработице - улучшен до 4,2% с предыдущего прогноза в 4,5%.

Прогноз на 2019 год по росту экономики страны по-прежнему составляет 1,9%, как и в марте. Прогноз по уровню безработицы улучшен до 4,2% с ожидавшихся ранее 4,5%. Инфляция в 2019 году по-прежнему ожидается на уровне 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала