Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрылись в основном в минусе на внутренней статистике - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрылись в основном в минусе на внутренней статистике

© fotolia.com / hfoxМедведи и быки на бирже
Медведи и быки на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды в основном снижением на внутренней статистике и в ожидании итогов заседания ФРС, свидетельствуют данные торгов.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов просел на 0,35% - до 7474,40 пункта, но французский CAC 40 - на 0,35%, до 5243,29 пункта, немецкий DAX поднялся на 0,32%, до 12805,95 пункта.

Инвесторы реагируют на данные статистики из Великобритании по безработице, опубликованные ранее в среду. Как сообщило Бюро национальной статистики (ONS), безработица в стране за февраль-апрель сохранилась на уровне января-марта в 4,6%. Показатель совпал с прогнозом аналитиков. Число безработных в стране в феврале-апреле составило 1,53 миллиона человек, сократившись на 145 тысяч по сравнению с аналогичным периодом годичной давности.

Опасения трейдеров вызвали данные по уровню заработной платы за неделю в отчетном периоде. Показатель увеличился самыми низкими темпами с февраля 2016 года - на 2,1% в годовом выражении при прогнозе в 2,4%.

Ближе к концу торгов индексы перешли к снижению, поскольку трейдеры стали готовиться к оглашению итогов июньского заседания ФРС США. Итоги станут известны позднее в среду. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки по итогам июньского заседания в 93,5%. При этом неделей ранее такая вероятность оценивалась в 94,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала