Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на слабой статистике из США - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на слабой статистике из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн — ПРАЙМ. Цена золота увеличивается в среду на фоне статистики по инфляции и розничным продажам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.03 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 10,28 доллара, или на 0,81% - до 1278,73 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро прибавляла 2,24% - до 17,14 доллара за унцию.

Потребительские цены в США в мае поднялись на 1,9% в годовом выражении, в месячном выражении зафиксирована дефляция в 0,1%. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 2% в годовом выражении, а в месячном — нулевую.

На биржи оказали давление и данные по розничным продажам в США. Показатель в мае в месячном выражении неожиданно сократился на 0,3%. Аналитики ожидали роста индикатора на 0,1%.

Слабая статистика несколько понизила ожидания повышения ставки ФРС США. Позднее в среду станут известны итоги июньского заседания регулятора. По данным CME Group, вероятность повышения ставки оценивается трейдерами в 93,5%, при том, что во вторник трейдеры ожидали такого шага с вероятностью в 99,2%.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС. Это приводит к удорожанию американской валюты, делая золото дороже для держателей других валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала