Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на внутренней статистике - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи демонстрируют в среду положительную динамику на фоне сильной статистики по еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.05 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,37%, до 7528,05 пункта, французский CAC 40 - на 0,93%, до 5310,62 пункта, немецкий DAX - на 0,6%, до 12841,64 пункта.

Как сообщило ранее в среду статистическое агентство Евростат, объем промышленного производства в еврозоне в апреле увеличился на 0,5% в месячном выражении и на 1,4% в годовом. Аналитики ожидали, что объем промпроизводства в еврозоне увеличится на 0,5% в месячном выражении и на 1,3% в годовом.

При этом мартовский индикатор промпроизводства в еврозоне в месячном выражении был пересмотрен в сторону повышения - до роста на 0,2% против сообщавшегося ранее снижения на 0,1%. В годовом выражении рост показателя в марте составил 2,2%, тогда как ранее сообщалось об увеличении на 1,9%. В ЕС промышленное производство в апреле в месячном выражении выросло на 0,2%, а в годовом - на 1,4%.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на статистику по инфляции в Германии и безработице в Великобритании. Так, по данным Федерального статистического бюро Германии (Destatis), инфляция в стране в мае в годовом выражении, по окончательной оценке, составила 1,5%. В месячном выражении дефляция составила 0,2%. Показатели полностью совпали с прогнозом экспертов. Как сообщило Бюро национальной статистики (ONS), безработица в Великобритании за февраль-апрель сохранилась на уровне января-марта в 4,6%, как и прогнозировали аналитики. Данный показатель является самым низким с мая-июля 1975 года.

В то же время трейдеры находятся в ожидании заседания Банка Англии, которое состоится в четверг, 15 июня. По мнению аналитиков, регулятор сохранит параметры своей монетарной политики без изменений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала