Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене в преддверии итогов заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене в преддверии итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Курс доллара снижается к евро и растет к иене в среду утром, поскольку инвесторы находятся в волнительном ожидании объявления итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.57 мск курс евро к доллару рос до 1,1218 доллара за евро с 1,1212 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 110,08 иены за доллар со 110,07 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,04%, до 96,96 пункта.

Итоги двухдневного заседания ФРС США станут известны в среду, 14 июня. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки Федрезерва по итогам июньского заседания в 99,6%. При этом неделей ранее такая вероятность оценивалась лишь в 92,3%.

По мнению старшего рыночного экономиста в Sumitomo Mitsui Trust Аяко Сера (Ayako Sera), которое приводит агентство Рейтер, больше всего инвесторы хотят знать темпы повышения процентной ставки в этом году.

"Безусловно, (итоги заседания ФРС - ред.) окажут влияние на многое, в том числе, на укрепление доллара", - заявил агентству старший инвестспециалист U.S. Bank in Helena Билл Норти (Bill Northey).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала