Рейтинг@Mail.ru
Глава Apple ожидает больших перемен в автомобильной отрасли - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Apple ожидает больших перемен в автомобильной отрасли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. В автомобильной отрасли грядет перелом в областях технологий автономного вождения, электромобилей и сервисов заказа автомобилей, заявил глава корпорации Apple

Тим Кук в интервью агентству Блумберг.

"Там (в автомобильной отрасли - ред.) грядет крупный перелом. Есть три вектора изменений, которые происходят, в целом, в один временной промежуток", - цитирует агентство Кука. Уточняется, что глава компании имел в виду технологии автономного вождения, электромобили и сервисы заказа автомобилей.

Кук, в частности, выразил оптимизм относительно перспектив электромобилей. "Изумительно не останавливаться на бензоколонке", - отметил глава Apple. Также он рассказал о том, что его компания отдает высокий приоритет системам автономного вождения.

"Мы фокусируемся на автономных системах. Это ключевая технология, которую мы рассматриваем как очень важную", - сказал гендиректор Apple. Кук добавил, что данные разработки являются "матерью всех проектов по искусственному интеллекту". "Возможно, это один из самых сложных проектов в сфере искусственного интеллекта, (над которым мы - ред.) работаем", - отметил Кук.

В апреле СМИ писали, что Apple получила разрешение на тестирование машин с автопилотом в Калифорнии. Разрешение относится к трем автомобилям Lexus выпуска 2015 года, которые будут модернизированы для использования в автономном режиме.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала