Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрылись в основном ростом в рамках коррекции - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрылись в основном ростом в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в основном ростом в рамках коррекции после сильного снижения в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,15% - до 7500,44 пункта, но французский CAC 40 вырос на 0,40%, до 5261,74 пункта, а немецкий DAX поднялся на 0,59%, до 12764,98 пункта.

По итогам торгов понедельника биржи Европы снизились самым сильным темпом почти за месяц на фоне удешевления акций технологических компаний, напоминает агентство Блумберг. Это было связано с опасениями инвесторов того, что "ралли" таких бумаг зашло слишком далеко.

Инвесторы также ожидают решения Федеральной резервной системы (ФРС) США о ставке, которое станет известно в среду. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность ужесточения монетарной политики в США по итогам июньского заседания в 99,6%. При этом неделей ранее такая вероятность оценивалась лишь в 92,3%.

Впрочем, не менее важны и дальнейшие планы регулятора. "Сопроводительное заявление (ФРС - ред.) станет ключевым моментом: трейдеры сконцентрируются на любых деталях, касающихся планов нормализации объема активов ФРС и сроках следующего повышения ставки", - цитирует агентство Блумберг старшего рыночного аналитика LGC.com Ипек Озкардеская (Ipek Ozkardeskaya).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала