Рейтинг@Mail.ru
Сахар подешевел на фоне роста производства в Бразилии, арабика также снизилась в цене - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахар подешевел на фоне роста производства в Бразилии, арабика также снизилась в цене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Фьючерсы на сахар во вторник упали в цене, так как трейдеры были удивлены сообщениями, показавшими более крупный, чем ожидалось, объем производства сахара в Бразилии, сообщает Dow Jones.

Июльские фьючерсы на сахар-сырец на ICE Futures U.S. торговались с понижением на 0,5%, по 13,95 цента за фунт.

Общий объем переработки сахарного тростника в Бразилии во второй половине мая составил 31,587 млн тонн, что на 2,8% ниже, чем в прошлом году, но на 2 млн тонн больше, чем ожидали аналитики, опрошенные S&P Global Platts.

Отчет бразильской отраслевой ассоциации Unica также показал, что производство сахара оказалось выше, чем ожидали аналитики. Оно составила 1,754 млн тонн, на 4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 160 000 тонн больше, чем ожидали аналитики.

"Уже второй раз Unica, похоже, удалось удивить многих на рынке", – заметил Джеймс Лиддиард из Agrilion Commodity Advisers.

В компании добавили, что в целом в текущем сезоне производство тростника и сахара на 20,8% и 18,75% ниже уровней годичной давности соответственно, однако первоначальная реакция на данные Unica была медвежьей.

Между тем на рынке арабики наблюдалась негативная динамика. Июльские фьючерсы на арабику торговались с понижением на 0,7%, по 1,267 доллара за фунт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала