Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут в преддверии заседания ФРС - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут в преддверии заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы увеличиваются на торгах во вторник в преддверии июньского заседания ФРС США, где будет принято решение по базовой процентной ставке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.50 мск индекс DJIA рос на 0,23% - до 21284,60 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite прибавлял 0,41%, до 6201,03 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - 0,21%, до 2434,45 пункта.

Итоги двухдневного июньского заседания ФРС США станут известны в среду, 14 июня. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки по итогам этого заседания в 99,6%. При этом днем ранее такая вероятность оценивалась в 99,2%, а неделей ранее - в 92,3%.

"Отмечается ожидание повышения ставки, и оно подкрепляется последним раундом сообщений ФРС", - сообщил агентству Рейтер экономист JPMorgan Майкл Фероли (Michael Feroli).

Участники рынка также с особым интересом будут ждать сообщения ФРС по плану сократить в этом году портфель казначейских обязательств и ипотечных ценных бумаг регулятора стоимостью в 4,2 триллиона долларов. Большая часть этих активов была приобретена центробанком в начале мирового финансового кризиса для поддержания низких процентных ставок и роста экономики, отмечает агентство.

"Если ФРС серьезно настроена относительно сокращения своего портфеля в этом году и намерена реализовать свои планы, то время на это заканчивается", - рассказал агентству экономист Capital Economics Майкл Пирс (Michael Pearce).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала