Рейтинг@Mail.ru
Британский фунт остановил снижение к доллару после парламентских выборов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фунт остановил снижение к доллару после парламентских выборов

© fotolia.com / Gytis mikulicius#Британские фунты
#Британские фунты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 13 июн - ПРАЙМ. Британская национальная валюта начала постепенно отыгрывать свое падение к американскому доллару после внеочередных парламентских выборов в Великобритании, следует из данных торгов.

К 14.05 мск фунт рос на 0,55%, до 1,273 за доллар. В пятницу британская валюта теряла около 1,7% и достигала 1,2733 за доллар на предварительных результатах всеобщих выборов в Великобритании, согласно которым консерваторы так и не добрали до необходимого большинства мест в парламенте. В ходе торгов на прошлой неделе после оглашения итогов выборов пара достигала минимального значения с 19 апреля в 1,2636 доллара за фунт.

Внеочередные всеобщие выборы в британский парламент проводились 8 июня по инициативе консервативного правительства после того, как премьер-министр Тереза Мэй решила, что для предстоящих переговоров с Брюсселем по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза необходимо единство в политическом Лондоне. Однако консерваторы получили на досрочных парламентских выборах 8 июня всего 318 мандатов — на 12 меньше, чем у них было в предыдущем составе парламента, и на 8 меньше, чем нужно для абсолютного большинства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала