Рейтинг@Mail.ru
Европейские инвесторы заходят в Крым через дочерние фирмы – власти - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские инвесторы заходят в Крым через дочерние фирмы – власти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн /ПРАЙМ/, Виктор Лященко. Европейские инвесторы заходят в Крым через дочерние структуры, несмотря на санкции, сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

"Я бы отметил в качестве не менее важных партнеров наших западноевропейских коллег. При всей этой абсурдной, так называемой санкционной политике, европейцы очень активно ездят в Крым. Они организуют свои фирмы в других регионах России, а дочерние их фирмы работают в Крыму", - сказал Мурадов в интервью радио Sputnik в рамках ПМЭФ.

По его словам, власти в их странах пытаются эти цепочки выявлять. "Но есть логика развития, поскольку Крым не чужая для европейцев территория, он очень близок к Греции, Италии, Израилю, Турции, Кипру и так далее. Невозможно насильственным путем останавливать логичный и естественный ход событий", - подчеркнул Мурадов.

Ранее в четверг он заявил, что экономическое сотрудничество Крыма на сегодняшний день включает в себя контакты более чем с 60 странами. По его словам, в первую очередь инвесторов, в том числе иностранных, интересуют туризм, сельское хозяйство и строительство.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала