Рейтинг@Mail.ru
Глава Lloyds уверен, что финсектор Британии выстоит после Brexit, не утратив преимуществ - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Lloyds уверен, что финсектор Британии выстоит после Brexit, не утратив преимуществ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 25 мая /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Глава одного из крупнейших британских банков Lloyds Норман Блэквелл убежден, что выход Великобритании из ЕС не нанесет вреда финансовому сектору страны. Об этом глава банка, являющийся сторонником Brexit, заявил, выступая на конференции City Week в четверг.

Банкир полагает, не стоит ожидать, что британский сектор финансовых услуг рассыплется как карточный домик после выхода из Евросоюза. "Вместо башни Дженга я думаю о лондонском Тауэре с прочным фундаментом", - сказал он, выступая против распространенного в кругу банкиров мнения о коллапсе финансового сектора после Brexit.

По его мнению, британский финсектор обладает такими преимуществами, как сильная правовая система, опыт и развитая инфраструктура. Все это позволит лондонскому Сити не только выстоять после Brexit, но и не утратить своих позиций Международного финансового центра даже при реализации "жесткого" сценария выхода из ЕС.

Также он отметил, что ни один из европейских городов, претендующих на звание финансовой столицы после Brexit, не может конкурировать с Лондоном. Если компании и банки решат переводить свой штат и операции в какой-либо из европейских городов, то они на выходе получат разрозненную систему, так как Франкфурт, Дублин, Люксембург, Мадрид или Париж не смогут принять тот объем бизнеса, который много лет существует в британской столице.

Председатель комитета по политике и ресурсам лондонского Сити Кэтрин МакГиннес, также выступавшая на конференции, отметила, что массового потока отбывающих в континентальную Европу в настоящее время не наблюдается. "Мы не видим массового потока людей, уезжающих из Лондона. Напротив, стоит отметить, что появляются новые рабочие места, например, в технологическом секторе", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала