Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ определило МСФО в качестве базы для выплаты дивидендов госкомпаний - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ определило МСФО в качестве базы для выплаты дивидендов госкомпаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Правительство РФ выпустило распоряжение, согласно которому компании с госучастием, отчитывающиеся по МСФО, обязуются выплачивать дивиденды из чистой прибыли по этим стандартам, говорится в сообщении на сайте правительства.

"Распоряжение от 18 мая 2017 года №944-р. Установлено, что в случае если на акционерное общество возложена обязанность по составлению финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, то направляемая на выплату дивидендов сумма должна рассчитываться исходя из чистой прибыли, определенной по данным такой отчётности", - отмечается в сообщении.

Если эта сумма превышает величину чистой прибыли, определенной по данным бухгалтерской отчетности (РСБУ), то для выплаты дивидендов должна использоваться нераспределенная прибыль компании, указывает кабмин.

"Принятое решение позволит повысить уровень доходов федерального бюджета в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала