Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал направить на дивиденды-2016 50% прибыли по МСФО - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал направить на дивиденды-2016 50% прибыли по МСФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Совет директоров "Аэрофлота"

рекомендовал собранию акционеров авиакомпании выплатить дивиденды в размере 50% от чистой прибыли по МСФО из расчета 17,48 рубля на акцию, говорится в сообщении перевозчика по итогам заседания совета директоров.

"Чистая прибыль за 2016 год распределена в полном объеме. Сумма выплат дивидендов за 2016 год, рассчитанная на уровне 50% от чистой прибыли Группы "Аэрофлот" по консолидированной отчетности в соответствии со стандартами МСФО, составит 19 413 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

"Принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 26 июня 2017 года очередному годовому общему собранию акционеров ПАО "Аэрофлот" утвердить распределение чистой прибыли, в том числе выплату (объявление) дивидендов, по результатам 2016 финансового года", - следует из сообщения.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО по итогам 2016 года составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее.

Авиакомпания не выплачивала дивиденды за 2015 год в связи с убытками. Дивидендная политика "Аэрофлота" предусматривает выплату дивидендов на уровне 25% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Однако ранее гендиректор перевозчика Виталий Савельев заявил, что "Аэрофлот" готов направить на дивиденды 50% прибыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала