Рейтинг@Mail.ru
Биткоин дешевеет более чем на 3% после достижения исторического максимума - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин дешевеет более чем на 3% после достижения исторического максимума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Курс биткоина к доллару в четверг вечером снижается более чем на 3% в рамках коррекции после достижения исторического максимума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.50 мск стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken снижалась на 3,71% - до 2318,84 доллара за один биткоин. Ранее в ходе торгов четверга пара превысила отметку в 2,7 тысячи долларов и поднялась до исторического максимума в 2722,24 доллара за биткоин.

Удорожанию биткоина способствует рост спроса на криптовалюты. Помимо этого, биткоин продолжает получать выгоду как безопасный актив на фоне глобальной политической нестабильности.

Как отмечает портал BusinessInsider, стоимость биткоина выросла на 25% со вторника, 23 мая. Тогда стало известно, что инвестиционная компания Digital Currency Group (DCG), работающая в сфере криптовалют, запустила проект DCG Connect совместно с Amazon Web Services, CME Group, Foxconn, IBM, Mastercard, New York Life, Prudential и Transamerica. Цель проекта заключается в предоставлении помощи корпорациям и компаниям с принятием правильных решений при реализации продуктов на основе технологии блокчейн.

Укреплению курса биткоина к доллару по-прежнему способствует увеличение объема торгов в Японии. В апреле власти страны признали криптовалюту законным способом оплаты. Согласно последним данным портала CryptoCompare, доля торгов биткоином в японских иенах составляет 31,27% мирового объема торгов этой криптовалютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала