Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на данных протокола майского заседания ФРС США и статистике по рынку труда - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на данных протокола майского заседания ФРС США и статистике по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Курс доллара к евро и иене растет в четверг вечером, поскольку инвесторы отыгрывают статистику по рынку труда США и данные протокола майского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.57 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,12%, до 97,22 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1206 доллара за евро с 1,1219 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 111,82 иены за доллар со 111,50 иены на прошлых торгах.

Согласно протоколу майского заседания ФРС, некоторые члены регулятора выразили обеспокоенность по поводу низкой инфляции и других воспринимаемых негативно экономических данных. Они, в частности, выразили сомнение в стабилизации инфляции у целевого уровня в 2%, а также в улучшении ситуации на рынке труда.

При этом, исходя из документа, ФРС указала на целесообразность скорого повышения процентных ставок, несмотря на то что экономика страны слегка замедлилась в первом квартале. "Мы по-прежнему считаем, что повышение ставки в июне остается вероятным", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков TD Securities.

Позитивно участники рынка отыграли и статистику по рынку труда США. Согласно данным минтруда, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 20 мая, выросло на 1 тысячу с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 234 тысячи. Аналитики ожидали больший роста индикатора - на 6 тысяч с показателя предыдущей недели, до 238 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на одну тысячу, до 233 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 20 мая, снизилось на 5,75 тысячи с пересмотренного показателя прошлой недели - до 235,25 тысячи. Таким образом, показатель достиг минимума с 14 апреля 1973 года, когда он составлял 232,750 тысячи. Предыдущий показатель был пересмотрен в сторону увеличения на 250 заявок - до 241 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала