Рейтинг@Mail.ru
Рубль ушел в минус к доллару и евро вслед за падением цен на нефть в район $52 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль ушел в минус к доллару и евро вслед за падением цен на нефть в район $52

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Рубль перешел к снижению к доллару и евро вслед за падением цен на нефть в район 52 долларов за баррель сорта Brent, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 18.42 мск рос на 16 копеек - до 56,56 рубля, курс евро - на 12 копеек, до 63,45 рубля. Ранее в течение дня основные резервные валюты торговались в минусе к рублю.

По состоянию на 18.40 мск июльские фьючерсы на Brent дешевели на 3,11% - до 52,28 доллара за баррель. Ранее нефть уже падала в цене почти до 52 долларов на новостях из Вены.

ОПЕК 30 ноября прошлого года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч.

В четверг страны-члены ОПЕК и не входящие в картель государства согласились продлить венское соглашение по сокращению добычи нефти на 9 месяцев, как и ожидалось. Таким образом, нефтяной рынок не дождался никаких приятных сюрпризов с венской встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала