Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются на исторических максимумах на данных протокола ФРС - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются на исторических максимумах на данных протокола ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Американские фондовые биржи растут в четверг, биржевые индексы S&P 500 и NASDAQ Composite торгуются на исторических максимумах на протоколе майского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.51 мск индекс DJIA рос на 0,39% - до 21093,84 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,61%, до 6200,65 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - увеличивался на 0,46%, до 2415,45 пункта. Индексы NASDAQ Composite и S&P 500 торгуются, таким образом, на исторических максимумах.

Согласно протоколу майского заседания, некоторые члены регулятора выразили обеспокоенность по поводу низкой инфляции и других воспринимаемых негативно экономических данных. Они, в частности, выразили сомнение в стабилизации инфляции у целевого уровня в 2%, а также в улучшении ситуации на рынке труда.

При этом, исходя из документа, ФРС указал на целесообразность скорого повышения процентных ставок, несмотря на то что экономика страны слегка замедлилась в первом квартале. Тем не менее, ряд инвесторов в доллар оказались разочарованными недостаточной решительностью Федрезерва в возможном дальнейшем ужесточении ДКП.

По данным CME Group, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на июньском заседании ФРС в 83,1%. Неделей ранее такая вероятность оценивалась в 73,8%.

Инвесторы также отреагировали на предварительную оценку министерством торговли США дефицита торгового баланса страны в апреле. Согласно сообщению, показатель вырос на 3,8%, до 67,6 миллиарда долларов. Окончательные данные статистики станут известны 2 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала