Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает умеренно дешеветь на сообщениях о продлении венского соглашения - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает умеренно дешеветь на сообщениях о продлении венского соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают умеренно снижаться - рынок практически не отреагировал на новые сообщения по поводу продления венского соглашения крупных стран-нефтепроизводителей о сокращении добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.02 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,95%, до 53,45 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,15% - до 50,77 доллара за баррель.

Ранее в четверг агентство Блумберг сообщило со ссылкой на министра нефти Кувейта Эссама аль-Марзука, что ОПЕК согласна продлить договоренности своих членов по ограничению объема добычи нефти после окончания первого полугодия еще на девять месяцев. По его словам, особые условия для Ирана, Ливии и Нигерии также сохраняются.

Ранее, с появлением менее официальных сообщений, цены на нефть демонстрировали аналогичную динамику. Это связано с тем, что участники рынка уже были готовы к тому, что члены картеля будут готовы продлить сделку на эти три квартала.

ОПЕК 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Мониторинговый комитет венского соглашения по итогам министерской встречи в среду рекомендовал пролонгировать договоренности на девять месяцев, оставив без изменения объем сокращений. Окончательное решение должно быть принято позднее в четверг на встрече ОПЕК и стран, не входящих в эту организацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала