Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в плюсе после публикации протокола ФРС США - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в плюсе после публикации протокола ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги четверга в зеленой зоне после публикации протокола майского заседания ФРС США, а корейский KOSPI побил исторический рекорд на фоне сохранения ставки Центробанком страны, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов корейский индекс KOSPI поднялся на 1,10%, до 2342,93 пункта. В ходе торгов четверга он достигал отметки в 2343,72 пункта, что стало историческим максимумом. Гонконгский Hang Seng Index увеличился на 0,80% - до 25630,78 пункта, обновив максимум 6 июля 2015 года. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 1,43% - до 3107,83 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,72%, до 1811,90 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,36% - до 5789,60 пункта, японский Nikkei 225 – также на 0,36%, до 19813,13 пункта.

Инвесторы реагируют на данные протокола майского заседания ФРС США. Регулятор отметил целесообразность скорого повышения процентных ставок, несмотря на некоторое замедление роста экономики страны в первом квартале. При этом некоторые члены ФРС выразили обеспокоенность по поводу низкой инфляции и ряда других экономических данных. Они выразили сомнения в стабилизации инфляции у целевого уровня в 2%, а также в улучшении ситуации на рынке труда.

Повышение ставки ФРС ускорит рост экономики США, что положительно отразится на всей мировой экономике. Однако ряд инвесторов в доллар были разочарованы недостаточно решительным тоном комментариев ФРС.

Корейский KOSPI получил дополнительную поддержку от Банка Южной Кореи, который в четверг сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне 1,25%. Росту котировок корейских бирж способствовали также сильные корпоративные результаты местных компаний. На этом фоне, в частности, бумаги Samsung Electronics выросли в цене на 1,78%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала