Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P 500 достиг рекордного уровня после публикации протоколов ФРС - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P 500 достиг рекордного уровня после публикации протоколов ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. Американские фондовые биржи в среду выросли на фоне публикации протокола майского заседания ФРС США, S&P 500 достиг рекордного уровня, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA увеличился на 0,36% - до 21012,42 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite — на 0,4%, до 6163,02 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,25%, до 2404,39 пункта.

Согласно протоколу майского заседания, некоторые члены регулятора выразили обеспокоенность по поводу низкой инфляции и других воспринимаемых негативно экономических данных. Они, в частности, выразили сомнение в стабилизации инфляции у целевого уровня в 2%, а также улучшении ситуации на рынке труда.

При этом, исходя из документа, ФРС указал на целесообразность скорого повышения процентных ставок, несмотря на то, что экономика страны слегка замедлилась в первом квартале.

Продажи жилья в апреле снизились на 2,3%, оказавшись хуже ожиданий.

"Ранее в мае у нас был хороший отчет по рынку труда… Я думаю, раз майские данные в порядке, в июне возможно ужесточение (монетарной политики)", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного стратега JonesTrading Майкла О'Рурка (Michael O'Rourke).

Участники рынка также обратили внимание на отчет ювелирной компании Tiffany & Co, чистая прибыль которой по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года, завершившегося 30 апреля, выросла на 6,1% - до 92,9 миллиона долларов, а выручка увеличилась на 0,93% и составила 899,6 миллиона долларов.

Сдерживали рост индексов новости из Азии. В среду Moody"s впервые с 1989 года понизило суверенный долгосрочный рейтинг Китая в национальной и иностранной валютах — с "Аа3" до "A1", а затем снизило рейтинг эмитента Гонконга в иностранной и национальной валютах до "Aa2" с "Aa1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала