Рейтинг@Mail.ru
Биткоин торгуется к доллару у исторического максимума на росте спроса - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин торгуется к доллару у исторического максимума на росте спроса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. Курс биткоина к доллару в среду торгуется у исторического максимума; сильный рост валютной пары вызван увеличением глобального интереса к криптовалюте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.14 мск стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken росла на 6,80% - до 2385,85 доллара за один биткоин. Ранее в ходе торгов среды пара превысила отметку в 2,4 тысячи долларов и поднялась до исторического максимума в 2474,72 доллара за биткоин.

Удорожанию биткоина способствует рост спроса на криптовалюты. Помимо этого, биткоин продолжает получать выгоду как безопасный актив на фоне глобальной политической нестабильности. Аналитики отмечают, что общая стоимость всех биткоинов, находящихся в обращении, более чем в два раза превышает показатели сотен других криптовалют.

"Биткоин вырос в цене на 100% менее чем за 2 месяца", - сказал агентству Рейтер исполнительный директор DoubleLine Capital Джеффри Гундлах (Jeffrey Gundlach).

Укреплению курса биткоина к доллару также способствует увеличение объема торгов в Японии. В апреле власти страны признали криптовалюту законным способом оплаты. Согласно данным портала CryptoCompare, доля торгов биткоином в японских иенах составляет 29,6% мирового объема торгов этой криптовалютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала