Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене перед публикацией протоколов ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене перед публикацией протоколов ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам торгуется со слабой разнонаправленной динамикой в преддверии публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.48 мск курс доллара к иене увеличивался до 111,81 иены за доллар со 111,79 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,1191 доллара за евро с 1,1184 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,01%, до 97,33 пункта.

Позднее в среду ФРС США опубликует протоколы заседания комитета по открытым рынкам, проходившего 2-3 мая. Инвесторы полагают, что документ подтвердит их ожидания, что регулятор намерен повысить ставку на заседании в июне, пишет агентство MarketWatch. По данным CME Group, трейдеры оценивают такую вероятность в 83,1%.

"Трейдеры все более убеждены, что мы увидим повышение ставки (на заседании ФРС - ред.) в июне, второе повышение в этом году", - цитирует агентство рыночного стратега Oanda Крейга Эрлама (Craig Erlam). Он добавил, что у рынка остаются вопросы относительно дальнейших действий Федрезерва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала