Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на ожидании публикации протоколов заседания ФРС США - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на ожидании публикации протоколов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота снижается в среду утром на фоне ожиданий инвесторами публикации протоколов заседания комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.21 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,70 доллара, или на 0,29% - до 1251,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,99% - до 16,97 доллара за унцию.

Негативное влияние на стоимость металла оказывает ожидание инвесторами публикации в среду протоколов заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, проходившего 2-3 мая. В них, вероятно, будут сигналы относительно возможного повышения ставки ФРС на следующем заседании регулятора. Согласно данным CME Group, инвесторы оценивают вероятность увеличения ключевой ставки ФРС с нынешнего уровня 0,75-1% по итогам июньского заседания в 83,1%.

Повышение ставки может привести к укреплению американской валюты. Это сделает торгуемое в долларах золото дороже для держателей иностранной валюты и снизит спрос на драгоценный металл. Как передает газета The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков ANZ, на рынках вновь укрепляется ожидание ужесточения кредитно-денежной политики ФРС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала