Рейтинг@Mail.ru
Глава Fiat Chrysler отрицает намеренную установку в машинах ПО для обхода экоконтроля - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Fiat Chrysler отрицает намеренную установку в машинах ПО для обхода экоконтроля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая /ПРАЙМ/. Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отрицает намеренную установку в машинах программного обеспечения, занижающего показатели по выбросам вредных веществ, говорится в сообщении компании.

Министерство юстиции США от имени Агентства по охране окружающей среды страны (EPA) подало гражданский иск в федеральный суд в Детройте, штат Мичиган, против FCA за обход экоконтроля, сообщила EPA во вторник.

"FCA US (американское подразделение FCA - ред.) в настоящее время рассматривает претензии, но разочарована тем, что Минюст США решил подать этот иск. Компания намерена рьяно защищаться, в частности, от любых претензий в отношении того, что компания занимается какой-либо преднамеренной схемой установки ПО для обмана тестов в США по выбросам веществ", - сообщается в релизе.

Компания отметила, что уже разработала обновленные ПО, контролирующего данные по выбросам, и подала заявку на сертификацию. "С разрешения EPA и Калифорнийского совета по охране воздушных ресурсов (CARB) FCA US намеревается установить такое же модифицированное ПО на автомобили Jeep Grand Cherokee и Ram 1500 2014-2016 модельных годов. FCA US полагает, что это поможет решить проблемы с ПО в этих транспортных средствах", - сообщает компания.

В январе агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило автоконцерн FCA в установке на некоторых автомобилях программного обеспечения, позволяющего обходить контроль за выбросами. Обвинения касаются малотоннажных машин 2014, 2015 и 2016 модельных годов, а также Jeep Grand Cherokee и грузовиков Dodge Ram 1500 с 3-литровым дизельным двигателем, продаваемых в Соединенных Штатах. Претензии касаются около 104 тысяч автомобилей.

Fiat была основана в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала