Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров ПГК 26 мая даст рекомендации по дивидендам-2016 - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров ПГК 26 мая даст рекомендации по дивидендам-2016

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая /ПРАЙМ/. Совет директоров "Первой грузовой компании" (ПГК, входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина) на заседании 26 мая даст рекомендации по дивидендам за 2016 год, следует из материалов компании.

"Дата проведения заседания совета директоров: 26 мая 2017 года... Повестка дня заседания совета директоров эмитента... о выплате дивидендов акционерам ПГК", - говорится в материалах.

Помимо этого, в повестку заседания вошли вопросы о выдвижении кандидатов в совет директоров, о созыве годового собрания акционеров, о выплате премии генеральному директору компании.

В прошлом году акционеры компании решили не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. При этом ПГК выплачивала 5 миллиардов рублей дивидендов за девять месяцев 2014 года, а за первое полугодие 2013 года - 6,18 миллиарда рублей.

ПГК - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в РФ, входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. Компания предоставляет услуги по транспортировке грузов. В оперировании ПГК - около 170 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.

Чистая прибыль ПГК по МСФО в 2016 году составила 920 миллионов рублей против убытка в 22,9 миллиарда рублей в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала