Рейтинг@Mail.ru
Власти США подали иск к Fiat Chrysler за обход экоконтроля - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США подали иск к Fiat Chrysler за обход экоконтроля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая /ПРАЙМ/. Министерство юстиции США от имени Агентства по охране окружающей среды страны (EPA) подало гражданский иск в федеральный суд в Детройте, штат Мичиган, против автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) за обход экоконтроля, говорится в релизе EPA.

В иске утверждается, что почти 104 тысячи дизельных автомобилей компаний с 3-литровыми двигателями EcoDiesel оснащены программным обеспечением, которое позволяет обходить контроль за выбросами. В результате системы управления выбросами транспортных средств работают по-разному и менее эффективно в определенных нормальных условиях вождения, что приводит к увеличению выбросов вредных веществ в воздух. Иск относится к проданным в США автомобилям Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee 2014-2016 модельных годов.

"Закон о чистом воздухе требует, чтобы производители транспортных средств получали сертификат соответствия до введения транспортного средства в торговлю, демонстрируя EPA, что транспортное средство будет соответствовать федеральным нормам по выбросам веществ и контролю загрязнения воздуха", - говорится в сообщении.

О внедрении ПО, контролирующего данные выбросов вредных веществ, компании должны сообщать до продажи автомобилей, а также обосновать введение такого ПО. В противном случае, такие машины не получат сертификацию, отметила EPA.

Fiat была основана в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала