Рейтинг@Mail.ru
Цена золота колеблется на фоне событий в Манчестере и подорожавшего доллара - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота колеблется на фоне событий в Манчестере и подорожавшего доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота не показывает единой динамики во вторник: с одной стороны, росту цены способствует увеличение спроса на безопасные активы после теракта в Манчестере, с другой, сдерживает удорожание драгметалла укрепление американской валюты.

Согласно данным торгов, по состоянию на 18.21 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,40 доллара, или на 0,11% - до 1260 долларов за тройскую унцию. При этом ранее в ходе торгов золото дорожало. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,20% - до 17,22 доллара за унцию.

В понедельник вечером в комплексе "Манчестер Арена", где проходил концерт Арианы Гранде, произошел теракт. Полиция Манчестера заявила, что взрыв совершил смертник. По последним данным, погибли 22 человека, 59 получили ранения, восемь человек числятся пропавшими без вести. На фоне геополитической неопределенности растет спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

"Я удивлен. что золото не показало большей реакции (роста - ред.)", - сказал газете The Wall Street Journal стратег по сырьевым рынкам ETF Securities Нитеш Шах (Nitesh Shah).

При этом давление на драгметалл оказывает укрепившийся к мировым валютам доллар. Укрепление американской валюты, как правило, негативно отражается на цене золота, поскольку драгметалл торгуется в долларах. Таким образом, золото становится дороже для держателей иностранных валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала