Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на сильной внутренней статистике - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на сильной внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи торгуются в "зеленой" зоне во вторник на сильных данных внутренней статистики по странам еврозоны, инвесторы слабо отреагировали на трагические события в Манчестере, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.31 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,15%, до 7507,51 пункта, французский CAC 40 - на 0,66%, до 5357,79 пункта, немецкий DAX - на 0,35%, до 12664,07 пункта.

Трейдеры отыгрывают сильные данные по статистике стран зоны евро. Так, по сообщению Федерального статистического бюро страны (Destatis), ВВП крупнейшей экономики Европы, Германии, по окончательной оценке вырос с учетом сезонных корректировок в первом квартале 2017 года на 1,7% в годовом выражении. Показатель совпал с прогнозом аналитиков.

Согласно данным исследовательской организации Markit Economics, композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в мае сохранился на отметке апреля в 56,8 пункта. Аналитики ожидали снижения индикатора до 56,6 пункта.

Инвесторы при этом слабо реагируют на трагические события в Манчестере. В понедельник вечером в концертном комплексе "Манчестер Арена", по предварительным данным, произошел теракт. По информации полиции, 22 человека погибли, как сообщается, среди них есть и дети, около 50 человек получили ранения.

"Мы могли бы наблюдать волнение (на рынках - ред.), но оно, вероятно, будет незначительным. (Со времен теракта - ред.) 11 сентября влияние террористических актов на рынки снизилось", - цитирует агентство Рейтер главу отдела инвестиционных стратегий AMP Capital Investors Ltd. Шейна Оливера (Shane Oliver).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала