Рейтинг@Mail.ru
Белый дом предложил бюджет, призванный довести рост экономики до 3% в год - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом предложил бюджет, призванный довести рост экономики до 3% в год

© fotolia.com / ETIEN#Капитолий
#Капитолий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 мая - ПРАЙМ. Белый дом предложил в понедельник бюджет на 2018 финансовый год объемом в 4,1 триллиона долларов, в прилагаемых прогнозах рост экономики оценивается в 3% ВВП ежегодно начиная с 2021 года.

Основные параметры предложенного бюджета опубликованы на сайте Белого дома.

Бюджет предполагает более скромные 2,3% роста в 2017, 2,4% - в 2018, 2,7% - в 2019 годах. Бюджет также отличается оптимизмом относительно дефицита, прогнозируя недостачу финансирования в 3,15 триллиона долларов за ближайшие 10 лет. В то же время авторитетное бюджетное управление конгресса, которое просчитывает финансовый эффект правительственных инициатив, прогнозирует на тот же срок дефицит почти в 9,5 триллиона долларов.

Бюджет включает прогнозы на основе планирующейся отмены реформы здравоохранения, известной под названием Obamacare. Будут сокращены всевозможные государственные социальные программы на общую сумму в 3,6 триллиона долларов на 10 лет. Подвергнутся сокращению программа медицинской помощи малоимущим Medicaid, субсидии в соответствии с Obamacare, программа талонов на питание для бедных и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала