Рейтинг@Mail.ru
Цена золота растет на геополитической неопределенности в связи с политикой Трампа - 17.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота растет на геополитической неопределенности в связи с политикой Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота растет в среду утром, поскольку инвесторы реагируют на геополитическую неопределенность, связанную с политикой президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 6,80 доллара, или на 0,55%, до 1243,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,67% - до 16,86 доллара за унцию.

Инвесторы отыгрывают геополитическую напряженность, вызванную политикой Трампа. Во вторник газета New York Times выступила с утверждением, что Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника президента по нацбезопасности Майкла Флинна, Белый дом это отрицает. По данным газеты, Коми утверждает, что на встрече в феврале Трамп предлагал ему "выбросить из головы" дело Флинна. Нарастание геополитической неопределенности повышает спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

Трамп уволил Коми на прошлой неделе, заявив, что тот неспособен выполнять свои обязанности. Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых "связей с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

Кроме того, газета Washington Post ранее выступила с утверждением, что Трамп поделился с Лавровым на встрече в Белом доме сверхсекретной информацией о запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). СМИ США предполагают, что речь могла идти об угрозе терактов на самолетах. В Белом доме назвали публикацию лживой. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на встрече обсуждались "общие усилия и угрозы, связанные с терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала