Рейтинг@Mail.ru
ВТБ на Сахалине в I квартале нарастил объём ипотечного кредитования в 1,5 раза - 16.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ на Сахалине в I квартале нарастил объём ипотечного кредитования в 1,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая /ПРАЙМ/. ВТБ на Сахалине в первом квартале 2017 года выдал ипотечных кредитов в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"Банк выдал 30 ипотечных кредитов на 100 миллионов рублей, что в 1,5 раза превышает результаты первых трех месяцев 2016 года. Общий же объем розничного кредитного портфеля дальневосточного розничного филиала ВТБ вырос за первый квартал на 11,5%, до 3,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Кроме ипотеки, добавили в компании, еще одной популярной программой банка стало рефинансирование кредитов сторонних банков. "Она позволяет объединить все свои кредиты в один с более низкой процентной ставкой и комфортным платежом. В первом квартале этой возможностью воспользовались более 120 сахалинцев, оформивших кредиты на 93,7 миллиона рублей", - пояснили в пресс-службе.

Также за первые три месяца 2017 года клиенты банка ВТБ на Сахалине оформили свыше 350 кредитов наличными на сумму более 250 миллионов рублей, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года. Портфель кредитов наличными вырос за квартал более чем на 19%, превысив 2,6 миллиарда рублей.

Объем депозитного портфеля физических лиц ВТБ на Сахалине за квартал увеличился более чем на 13% и составил 6,7 миллиарда рублей.

"Первый квартал 2017 года стал для нашего банка успешным: мы нарастили выдачи кредитов по всей продуктовой линейке, в первую очередь, по ипотеке и потребительским кредитам. Мы рассчитываем, что до конца года спрос на кредитные продукты у населения будет стабильно высоким", - приводит пресс-служба слова управляющей дальневосточным филиалом ВТБ Елены Ли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала