Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Western Union за I квартал сократилась на 13% - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Western Union за I квартал сократилась на 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая /ПРАЙМ/. Чистая прибыль американской компании Western Union Company, предоставляющей платежные услуги по всему миру, по итогам первого квартала 2017 года составила 161,7 миллиона долларов, сократившись на 13% с показателя за аналогичный период 2016 года, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию компании составила 0,33 доллара против 0,37 доллара годом ранее. Выручка в годовом выражении выросла менее чем на 1%, до 1,302 миллиарда долларов.

Негативно на финансовые показатели компании влияли расходы на выполнение новой программы по трансформации бизнеса — WU Way, а также выплаты налогов по измененной системе. Как отмечает компания, без учета данных факторов ее прибыль на акцию по итогам января-марта составила бы 0,35 доллара. Программа WU Way, как ожидается, улучшит операционную модель компании, повысит качество обслуживания клиентов, а также эффективность затрат.

"Мы также расширили нашу цифровую сеть. Теперь у нас проводятся онлайн-транзакции в 40 странах, в том числе по всему Европейскому союзу", - приводятся в релизе слова главы компании Хикмета Эрсека (Hikmet Ersek).

Western Union по-прежнему прогнозирует прибыль на акцию по итогам 2017 года в диапазоне 1,48-1,60 доллара, а также небольшое снижение выручки.

Компания The Western Union Company специализируется на предоставлении услуг денежных переводов частным и юридическим лицам, являясь одним из лидеров на рынке. Компания была основана в 1851 году. Штаб квартира находится в штате Колорадо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала