Рейтинг@Mail.ru
Трамп договорился с лидерами Мексики и Канады о новых переговорах по НАФТА - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп договорился с лидерами Мексики и Канады о новых переговорах по НАФТА

© AFP / Jewel Samad#Дональд Трамп
#Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 апр - ПРАЙМ. Американский президент Дональд Трамп дал обещание главам Канады и Мексики о том, что Соединенные Штаты пока не будут выходить из Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА). Как сообщает Белый дом, при этом Трамп договорился с представителями двух стран о проведении новых переговоров по НАФТА. 

"Сегодня вечером президент Дональд Трамп говорил с президентом Мексики  Пеньей Ньето и премьер-министром Канады Трюдо. Оба разговора были приятными и продуктивными. Президент Трамп согласился не прекращать действие НАФТА на данный момент, и лидеры согласились быстро, в соответствии с требуемыми внутренними процедурами, перейти к началу повторных переговоров по сделке НАФТА, которая была бы выгодна всем трем странам", - заявляет Белый дом.

Администрация президента США также привела заявление Трампа, который высказал мнение о том, что он собирается "привести НАФТА в соответствие с требованиями момента путем переговоров".

"Для меня честь иметь дело с президентом Пеньей Ньето и премьер-министром Трюдо, и я думаю, что окончательный результат сделает все три страны сильнее и лучше", - отметил президент США.

Напомним, что ранее американский лидер подверг критике зоны свободной торговли, которые, по мнению главы государства, вредят американским производителям.

Ранее New York Times со ссылкой на анонимные источники в администрации США писал, что Трамп скорее всего подпишет указ, запускающий процесс выхода страны из соглашения НАФТА.

Соглашение НАФТА вступило в действие в 1994 году, объединяя США, Канаду и Мексику. Трамп ранее заявлял о необходимости пересмотра положений документа и возможности выхода из него, если Вашингтон не получит дополнительной выгоды от действия соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала