Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет из-за сохраняющегося переизбытка сырья на мировом рынке - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет из-за сохраняющегося переизбытка сырья на мировом рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть в понедельник снижаются, поскольку инвесторы обеспокоены сохраняющимся глобальным переизбытком "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,59% - до 52,13 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,73% - до 49,26 доллара за баррель.

Снижение цен на нефть, которое происходит в понедельник, является признаком того, что стоимость "черного золота" не сможет подняться до 60 долларов за баррель, как прогнозировалось, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на брокеров и аналитиков. В настоящее время цены находятся на 8,3% ниже от месячного максимума, достигнутого 11 апреля, отмечает издание.

Продажи на рынке связывают с данными о росте производства в США. На прошлой неделе Минэнерго США сообщило, что добыча нефти в стране за неделю по 14 апреля выросла на 0,18%, до 9,252 миллиона баррелей в сутки. Число буровых установок в стране, судя по данным компании Baker Hughes, за прошлую неделю выросло на десять, или на 1,18%, до 857 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 426 штук, или на 98,8%. При этом число нефтяных буровых установок выросло на пять штук, или на 0,73%, до 688 единиц.

Инвесторы теперь задаются вопросом: будет ли соглашения стран ОПЕК и других государств достаточно для сокращения глобальных запасов. "Рынок беспокоит вопрос: что, если соглашение по сокращению добычи не сработает? Что еще может сделать ОПЕК?", - сказал изданию аналитик SCI International Гао Цзяна (Gao Jian).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала