Рейтинг@Mail.ru
Повышение котировок отмечено на Токийской бирже на фоне выборов во Франции - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение котировок отмечено на Токийской бирже на фоне выборов во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 24 апр - ПРАЙМ. Значительное повышение котировок отмечено на Токийской бирже в понедельник на фоне выборов во Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 3.29 мск, ключевой индекс Nikkei, отражающий динамику котировок акций 225 ведущих компаний Японии, растет на 1,32%, до 18866,50 пункта.

Индекс Topix, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, которые представлены в престижной первой секции, поднялся на 17,97 пункта или 1,21% до отметки 1506,55.

Курс евро подскочил утром в понедельник в Токио по отношению к американскому доллару и японской иене. Курс евро к доллару составил 1,0843 доллара за евро, а курс евро к иене - 119,24 иены за евро.

"Евро скупаются, поскольку удалось избежать худшего сценария", - приводит агентство Киодо слова аналитика в одном из японских банков.

В воскресенье во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По итогам подсчета 36 миллионов бюллетеней (95,6%), результат основателя движения "Вперед" Эммануэля Макрона составляет 23,82% голосов, лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,58%. Свои голоса бывшему министру экономики отдали 8,3 миллиона избирателей, лидеру Нацфронта - 7,5 миллиона. Кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон выбывает из президентской гонки с 19,96% голосов. Четвертым следует лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон с 19,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала