Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро в преддверии выборов во Франции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро в преддверии выборов во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Доллар дорожает к иене и дешевеет к евро в ожидании первого тура президентских выборов во Франции, которые состоятся в ближайшее воскресенье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.55 мск курс доллара к иене рос до 108,88 иены за доллар со 108,86 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,0725 доллара за евро с 1,0711 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,11%, до 99,70 пункта.

Согласно обнародованным ранее в четверг данным опроса компании Harris Intercative, во французской президентской гонке лидирует экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон. За него готовы отдать голос 25% избирателей. На втором месте находится лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен с 22%. Третье место разделили лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон и экс-премьер Франции Франсуа Фийон, которые могут получить по 19%.

Инвесторы опасаются победы Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны. Миллионы французский избирателей еще не приняли решения, за кого голосовать, что повышает опасения инвесторов относительно исхода выборов, пишет агентство Рейтер.

"Некоторые думали, что Brexit не случится ни в коем случае, что Трамп не выиграет (президентские выборы в США - ред.). Было слишком много сюрпризов недавно, поэтому инвесторы не хотят занимать позиции", - цитирует агентство старшего экономиста в Sumitomo Mitsui Trust Bank Аяко Серу (Ayako Sera).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала