Рейтинг@Mail.ru
Нефть начала дорожать на новости о поддержке Саудовской Аравией продления соглашения ОПЕК - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть начала дорожать на новости о поддержке Саудовской Аравией продления соглашения ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Стоимость нефти во вторник вечером перешла к росту на фоне сообщений в СМИ о поддержке Саудовской Аравией продления соглашения ОПЕК по добыче нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.58 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,05% - до 56,01 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,26% - до 53,22 долларов за баррель. В первой половине дня нефть дешевела в пределах 1%.

Ранее во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Саудовская Аравия хочет продления соглашения картеля о сокращении добычи нефти еще на шесть месяцев. Поддержка со стороны Саудовской Аравии может увеличить вероятность пролонгации соглашения. Следующее заседание ОПЕК пройдет 25 мая в Вене.

ОПЕК в конце октября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран позже согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

"Рынок приобрел позитив после сообщений о том, что Саудовская Аравия заявила чиновникам ОПЕК, что она хочет продлить сокращение производства, о котором было объявлено в январе, еще на шесть месяцев, когда группа соберется в мае", - сообщает агентство Рейтер.

Участники ОПЕК ранее заявляли, что они склоняются к продлению данного соглашения при условии, что не входящие в картель страны также будут участвовать в этой сделке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала