Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на ожиданиях скорого сокращения запасов в США - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на ожиданиях скорого сокращения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают дорожать в четверг вечером на ожиданиях участников рынка, что запасы этого сырья в США в скором времени начнут сокращаться, а также того, что ОПЕК может продолжить сокращение добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.41 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,07% - до 54,94 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,23%, до 51,78 доллара за баррель.

Утром в четверг нефть дешевела из-за данных Минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы "черного золота" в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 марта, выросли на 1,6 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 535,5 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы, наоборот, снизились на 0,435 миллиона баррелей, или на 0,08%, до 533,565 миллиона баррелей.

Но днем тренд поменялся - многие инвесторы в нефть выражают надежду на то, что в ближайшее время объем запасов "черного золота" начнет снижаться. Помимо этого, исполнительный вице-президент Stratas Advisors Джон Пэйзи (John Paisie) прогнозирует рост цены на нефть Brent во втором квартале выше 60 долларов за баррель, предполагая, что страны-члены ОПЕК будут поддерживать и еще больше сокращать добычу, что приведет к балансу на рынке и сокращению запасов.

"Мы увидим, что цены вновь опустятся в конце четвертого квартала и в начале следующего года, это период низкого спроса. Однако Brent снова поднимется в середине 2018 года, достигнув 65 долларов за баррель к третьему кварталу 2018 года", - также заявил Пэйзи газете The Wall Street Journal.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала