Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР завершили торги в основном в минусе - 30.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР завершили торги в основном в минусе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги четверга в основном снижением из-за опасений насчет ликвидности в банковской системе Китая, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,96%, до 3210,24 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,97%, до 1979,58 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снизился на 0,37%, до 24301,09 пункта, корейский KOSPI - на 0,11%, до 2164,64 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся 0,39%, до 5896,20 пункта, японский Nikkei 225 просел на 0,80%, до 19063,22 пункта.

Центробанк Китая воздерживается от операций на рынке пятый день подряд, уменьшая ликвидность в банковской системе, сообщает Ассошиэйтед Пресс. В то же время регулятор заявил, что уровень ликвидности находится на "относительно высоком уровне", отмечает агентство.

"Определенно, проблема ликвидности является одной из проблем в настоящий момент, которую усиливает Народный банк Китая", - цитирует агентство эксперта Kingston Financial Group Дики Вонга (Dickie Wong). Он ожидает, что ЦБ Китая продолжит повышать процентные ставки в этом году.

Инвесторы также отыгрывали новость о том, что в среду подразделение японской корпорации Toshiba – американская Westinghouse Electric Company (WEC) - начала процедуру банкротства. Это поможет Toshiba ограничить убытки от бизнеса по ядерной энергетике, отмечает агентство. На этом фоне акции Toshiba подорожали на 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала