Рейтинг@Mail.ru
Нефть по-прежнему дорожает на новостях о снижении добычи в Ливии - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть по-прежнему дорожает на новостях о снижении добычи в Ливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Цена нефти по-прежнему растет во вторник вечером, поскольку инвесторы отыгрывают сообщения из Ливии о сокращении добычи "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.12 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,22% - до 51,53 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,61%, до 48,50 доллара за баррель.

Как сообщило агентство Рейтер, добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в сутки после приостановки производства на месторождениях Шарара (Sharara) и Вафа (Wafa). Отмечается, что месторождения были блокированы вооруженными группировками. Добыча на месторождении Шарара была прекращена в понедельник, а на Вафе — в воскресенье, отметило агентство со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC).

"Закрытие двух ливийских нефтяных месторождений...поддерживает рынок сегодня, в то время как сроки потенциального возобновления остаются неопределенными", - приводит агентство мнение аналитика Citi Futures Тима Эванса (Tim Evans).

Кроме того, участники рынка находятся в ожидании данных Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 марта. Эксперты прогнозируют рост показателя на 1,183 миллиона баррелей, до 534,283 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала